Необходимые документы для защиты директора в суде по делу об увольнении работника за прогулы
Увольнение за прогулы далеко не однозначно и не просто. Должно быть несколько актов об отсутствии человека на рабочем месте, если больше 4-х часов подряд, то хоть каждый час, если несколько дней, то желательно на каждый день акт, после этого должен быть составлен акт выхода по адресу работника, обязательно взято объяснение с работника, если он так и не появился на работе, то обязательно заказное письмо с уведомлением о вручении. Вообще, уволить по п.6 ст.81 ТК РФ очень не просто.
Ольга, отказы должны быть оформлены Актами.
Объем доказательств в обоснование законности и обоснованности увольнения зависит от конкретной ситуации.
Если у Вас возникают такие вопросы, целесообразнее воспользоваться услугами квалифицированного представителя.