Муниципалитет оттягивает расторжение договора аренды земли после продажи помещения - как защититься от начисления арендной платы?
Собственник продал помещение на арендованном у администрации участке земли, при этом муниципалитет умышленно оттягивает расторжение договора аренды земли, потому. Что новый собственник к ним не идет, что делать ведь арендную плату так и начисляют бывшему владельцу.
Здравствуйте, Наталья! С момента гос. регистрации права собственности на помещение к новому собственнику переходят права бывшего собственника на землю. Напишите в Администрацию претензию, приложите документы, подтверждающие перед права собственности на помещение к иному лицу. Если договор аренды земли был зарегистрирован в Росрестре, то Росреестр на основании вышеуказанного внес в гос. реестр сведения о том, что арендатором земли является новый собственник помещения. Для док-ва возьмите выписку из ЕГРП по зем. участку. Удачи Вам!