Правомерны ли действия работников ЖЭКа и куда необходимо обращаться для обжалования их действий?
Если о бывшем муже Вам ничего неизвестно более года, то Вы можете поставить вопрос в суде о признании его безвестно отсутствующим, а если прошло 5 лет, то умершим.На основании любого из этих решений можно будет снять б.мужа с регистрации в квартире, если он объявится, то решение суда сам суд отменит по его заявлению.Однако полагаю, что б.муж не будет возражать против постановки Вас на учёт, ведь это в его интересах, поэтому можно идти по такому пути, подтверждая свидетелями отсутствие б.мужа по месту регистрации .
Уважаемая Вера! Для того, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, необходимо получить согласие абсолютно всех прописанных в квартире лиц, в том числе получить на этих лиц полную информацию. Так что действия работников ЖЭКа правомерны, и встать на очередь без согласия Вашего мужа Вам вряд ли удастся.