Страховая компания выплатила 120000, но независимая экспертиза оценила ущерб по ДТП в сумму 476000 - просьба о возмещении разницы
Артем, добрый день!
Претензия виновнику ДТП о возмещении Вам ущерба может быть написана в свободной форме. По закону ее направление не обязательно, но всегда есть шанс на добровольное удовлетворение Ваших требований.
Укажите обстоятельства, в связи с чем Вы требуете возмещения вреда (ДТП), общий размер ущерба, размер, который возместила СК, оставшуюся сумму, возмещения которой Вы требуете от виновника.
В случае отказа Вы вправе обратиться в суд, тогда и будет необходимость в юридической помощи, поскольку существуют обязательные требования закона к оформлению иска.
Здравствуйте! В произвольной форме напишите. Дайте срок.
Претензия составляется с учетом всех обстоятельств дела в ясной форме с заделом на судебное разбирательство.