Как поступить, если муж не желает покинуть квартиру, принадлежащую мне?
Обращаетесь с иском в суд о выселении. По вопросу составления искового заявления можете обратиться к адвокату очно, практика ведения подобной категории дел имеется.
Здравствуйте. Выселяйте по суду в таком случае.
Вам необходимо обращаться в суд, а также попробуйте обратиться к участковому, если он откажет, тогда в судебном порядке нужно будет мужа выселить.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.