ТСЖ отказывается пересчитывать платежи за воду за последние 5 месяцев, несмотря на отсутствие данных по счетчикам - является ли это законным?
Ситуация следующая... Платили за холодную и горячую воду по счетчикам. Но с ноября 2014 г. по сегодняшний день не подавали данные по счетчикам ввиду большой загруженности по работе. Сегодня обратились в бухгалтерию ТСЖ чтобы они пересчитали за последние 5 месяцев, т.к. они считали по нормативу и прописывали эти суммы в платежках. Но они сказали что пересчитывать не будут, и кроме того, фирма водоучет должна приехать и актом зафиксировать показания счетчиков и после этого акт передать в ТСЖ. Но даже на основании акта они сказали перерасчета не будут производить. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Безусловно, нет. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор или Антимонопольную службу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Зеленоград
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций