Избиение и кража - на что рассчитывать по уголовной ответственности и возмещению ущерба
Уважаемый, Сергей! Если целью нападения на Вас было завладение Вашими денежными средствами, то преступление должно быть квалифицированно по ст. 162 УК РФ.
Наказание по этой статье в частности по части 2, предусмотрено в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемый Сергей! Статью определят работники правоохранительных органов при проведении проверки по Вашему делу. В гражданском порядке можете взыскать с виновной стороны компенсацию морального вреда, размер которого определяется Вами индивидуально, так как это Ваши нравственные и физические страдания. Также можете взыскать расходы на лечение, которые должны быть подтверждены документально.