Проблема с регистрацией квартиры - что делать, если указанный в договоре номер не соответствует фактической квартире
Такая проблема. Приобрела квартиру в строящемся доме, однокомнатную, 40 кВ.м. В конце строительства выяснилось, что указанный в договоре номер квартиры принадлежит двухкомнатной квартире 63 кв. м., все это совпало с тем, что директора фирмы посадили в тюрьму и все руководство куда то сбежало. И теперь мне нужно самой делать зеленку на квартиру, через суд. Однокомнатная квартира в результате этой ошибки занята, за мной числится двухкомнатная квартира. В общем вопрос на руках договор с площадью, ценой оплаченной однокомнатной квартиры, но с номером двухкомнатной, что мне сделать чтобы зарегистрировать двухкомн квартиру на себя, однокомн уже занята? И имею ли я права на двухкомн квартиру? И что мне вообще делать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Совет: скорей берите в охапку юриста и в суд, пока на оставшуюся квартиру хозяева не нашлись.
В суде разберетесь, какая квартира ваша: одно или двухкомнатная.