Какие последствия ждут, если не предоставить книгу учета расходов и доходов после закрытия ИП и отказа посещать налоговую?
Закрыл ип 2 месяца назад требуют показать книгу учета расходов и доходов а я её невел что мне грозит в дальнейшем если я вобще не пойду в налоговую.
Лучший ответ
Здравствуйте! Могут выписать штраф 200 рублей.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Уважаемый Валерий Алексеевич, п.1 ст.120 НК РФ
Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода,
влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.
Мне не понравился Ваш ответ.
Простите а только штраф и все ? или еще что то серьезное
Это лучший ответ
Ну,еще может быть адиминистративное наказание от 300 до 500 рублей.