Какие последствия ждут, если не предоставить книгу учета расходов и доходов после закрытия ИП и отказа посещать налоговую?

Вопрос №6444016 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2015, 22:11

Закрыл ип 2 месяца назад требуют показать книгу учета расходов и доходов а я её невел что мне грозит в дальнейшем если я вобще не пойду в налоговую.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут выписать штраф 200 рублей.

30.03.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Валерий Алексеевич, п.1 ст.120 НК РФ

Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода,

влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.

30.03.2015, 22:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Простите а только штраф и все ? или еще что то серьезное

30.03.2015, 22:15
Это лучший ответ

Нет, не переживайте.

30.03.2015, 22:23

Ну,еще может быть адиминистративное наказание от 300 до 500 рублей.

30.03.2015, 22:29