Как прописать отчима в Москве и что нужно для этого - вопросы и ответы.
Здравствуйте, Ирина. Вашего отчима можно зарегистрировать временно, и это даст право стать на учет в поликлинике. Пенсию можно перевести по новому месту жительства. Про личное согласие всех собственников Вам сказали правильно. Каждый собственник должен лично прибыть в паспортный стол и дать свое согласие. Если требует договор на пользование жильем, то его заключить не сложно. Заверять у нотариуса не обязательно. Это будет договор безвозмездного пользования. По поводу того что лучше, решать вам. В случае завещания, завещатель его может изменить или отменить. В случае дарения Вы становитель собственником жилья после регистрации этого договора.
Уважаемая Ирина!
1)Временная регистация не даст права на перечисленные Вами услуги и льготы.
"2)Из Казахстана надо не заявление , а нотариально заверенное согласие с апостилем.
3)Дарение и завещание отличаются существенно- при дарении имущество сразу переходит в собственность Одаряемого. Данный договор довольно сложно оспорить. Завещание может быть отменено, изменено в одностороннем поярдке и Вы можете об этом просто не знать. Кроме того, если появится новое завещание в пользу третьих лиц оно автоматически отменит предыдущее.