Уфа, 31.03.2015, 07:27

Как правильно подать заявление о расторжении и условия компенсации исполнителю фактически понесенных расходов? Необходимые документы.

Вопрос №6445855 из г. Уфа
опубликован 31.03.2015, 07:27
Как правильно подать заявление о расторжении? И что значит при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите заявленеи на рассторженеи в призвольной форме.

31.03.2015, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сергей, о расторжении чего?уточните это момент.

31.03.2015, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Оформил в рассрочку годовой абонемент в фитнес-зал. Абонемент действует с октября 2014 г. Ходил всего-лишь 2 месяца. Сейчас времени ходить нет и вот уже 3-й месяц, скоро 4-й, буду платить просто так, потому что не хожу. Могу ли я расторгнуть договор? Выплатят ли мне утраченную сумму?

31.03.2015, 07:56

ДаЮ можете рассторгнуть. Ден. средства вам обязаны возвратить.

31.03.2015, 08:00

А на основании чего мне обязаны вернуть? Как мне написали, это моё дело, хожу я или нет. Услуга предоставляется. Но вот вопрос, я же ей не пользовался?

31.03.2015, 08:14

На основании ст 32 ЗоЗПП.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

31.03.2015, 08:24

Согласно статье 32 "Закона о защите прав потребителей" клиент вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (стоимость всех тренировок, которые были до этой даты, должны вычесть из общей стоимости абонемента). Процедура - 1) письменно отказываетесь от договора с указанием срока для возврата денег – 10 дней (вручите письмо под подпись менеджеру и отправьте заказным письмом с уведомлением по юр. адресу организации. Себе оставьте копии).

2.) Если через 10 дней вам ничего не вернут, составьте претензию, также вручите под подпись менеджеру и отправьте заказным письмом с уведомлением по юр. адресу организации. Себе оставьте копии.

3) Если положительного решения не последовало, придется решать вопрос через суд.

31.03.2015, 08:35