Гражданин просит досрочного освобождения после уплаты лишь части суммы по моральному вреду - какую сумму он должен дополнительно заплатить?
Если за моральный вред суд присудил виновника аварии заплатить 500 тыс-а он заплатил 5 месяцев по 500 руб в итоге 2500 он просит чтоб его досрочно освободили... какую часть он мне за моральный вред должен заплатить, чтоб его досрочно освободили?
Здравствуйте! Да не кто его не освободит.
Подайте в суд иск в порядке ст. 395 ГК РФ.
И судебных приставов подгоняйте контролируйте их работу полностью, если будут бездействовать не стесняйтесь пишите на них жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ. Можно подробнее обсудить дальнейшие действия в личке.
УДО не будет зависеть от выплаты долга.
если вы против у него ничего не получится. вас должны будут пригласить в суд там скажите, что вы против, мотивы-не погасил моральный вред, значит не осознал своей вины, не раскаялся, не встал на путь исправления