Сможет ли этот человек каким-то образом взыскать с остальных, если те откажутся оплачивать коммунальные услуги?
Ситуация такая. В приватизированной квартире прописано 5 человек. Трое из них являются собственниками (один человек имеет 1/2 долю, остальные два - по 1/4). В настоящее время в этой квартире проживает лишь один человек (имеющий 1/4 долю).
Вопрос такой: Имеет ли право этот человек требовать от остальных четверых, не проживающих в настоящий момент в этой квартире, чтобы они платили наравне с ним за коммунальные услуги (квитанция за коммуналку - общая)? Или же этот человек должен сам все оплачивать? Сможет ли этот человек каким-то образом взыскать с остальных, если те откажутся оплачивать коммунальные услуги?
Буду очень благодарна за подробный ответ!
Лучший ответ
Конечно, может взыскать. Обязанность собственника - содержать свое имущество никто не отменял, независимо от того проживает он в своей собственности или нет....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.