Что будет, если наследники первой очереди откажутся от наследства?
Александр!
Наследство получите Вы.
Хотел бы уточнить...
1. Разве то, что брат прописан по адресу умершего родителя, и как раз эта недвижимость и наследуется не дает нотариусу право на продление дела еще на 3 месяца? Другими словами читал, что зачастую учитывая подобную ситуацию нотариусы все равно требуют от наследников первой очереди письменных отказов. в моем случае это мать моего отца и родной брат?
2. Понятие обязательной доли родителю умершего, т.е. матери, разве не применяется в этом случае?
Спасибо за ответы
Забыл добавить, я сам с Латвии но мои вопросы связанны с РФ законодательством, так как умерший отец гражданин России...