Достаточно ли прописки трехлетнего ребенка брата для выселения жены, проживающей в нашей неприватизированной квартире?
В нашей не приватизированной квартире прописан трехлетний ребенок брата, который в данный момент, отбывает тюремный срок... Жена брата, которая не прописана в квартире, отказывается её покидать, и объясняет свой отказ, тем что она она имеет право проживать в нашей квартире т.к. ребенок здесь прописан... У неё есть своя квартира, а которой она прописана... Уточните пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд о её выселении, или это проигрышное дело?
Участковый не имеет права вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Никаких прав на квартиру жена брата не имеет и иметь не может. Без согласия всех зарегистрированных в квартире она не имеет права проживать в квартире. Суд должен её выселить. Но она может также обратиться в суд с иском о признании за ней права временного пользования квартирой, пока отец ребенка отбывает наказание.....Правда, при наличии у неё своего жилья, суд вряд ли такой иск удовлетворит....
Здравствуйте, да Вы можете обратится в суд с иском на выселение, но это очень тяжело будет сделать можно попробовать доказать, что регистрация была фиктивной. Вам нужно в очной форме обратится к юристу.