Как мне можно добиться, чтобы свидания проходили в моем присутствии?

Мой бывший муж подал иск в суд об установлении порядка общения с ребенком. Наша общая дочь, ей 2 года, проживает со мной. Отдельно от ее отца мы живем давно - ушли сразу после ее рождения. Бывший утвреждает, что я запрещаю ему встречаться с дочерью, хотя это не так. раньше он приходил по воскресениям, но потом отказался сам. он не выплачивает алименты, накопился долг 6500 рублей, утверждая, что раз он не видит дочь, то не будет давать денег на ее содержание. Так же он неоднократно оскорблял и угрожал мне - есть СМС, один раз я обращалась по этому вопросу к участковому, он обещал провести беседу, но по-моему, так и не провел, так же бывший супруг не служил в армии по причине психического заболевания. Ребенок отца не знает, очень переживает после встреч с ним, становиться плаксивой, раздражительной, хотя это милая и спокойная девочка обычно. Контакта с дочерью он искать и не пытается, считая, что она должна просто его любить, раз он отец. 1) как мне можно добиться, чтобы свидания проходили в моем присутствии? 2) и как можно сокраить количество посещений - пока постановления нет, он требует 3 дня в неделю по три часа. Причем в то время, когда ребенок уже ложиться спать. Зарание большое спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Юлия, помимо суд. решения вопрос о порядке общения с ребенком может быть урегулирован нотариально заверенным соглашением. Иные договоренности такого значения иметь не будут,хотя могут играть роль доказательства в суде. В ходе судебного разбирательства Вы можете добиться сокращения количества встреч и проведения их в Вашем присутствии (основываясь на том,что ребенок плохо переносит общение с отцом в Ваше отсутствие). Вопрос о лишении отца род.прав врят ли будет решен в Вашу пользу,поэтому лучше его не поднимать и добиваться максимального ограничения общения отца с ребенком без лишения его род.прав.