Как оформить 2,5 месяца больничного перед декретным отпуском, чтобы избежать простоя и расторжения трудового договора?
Могут так как я по договору. Из женской меня положут сразу в больницу, а я не могу так долго так как у меня 2 двое маленьких детей.
Если Вы работаете по трудовому договору работодатель не имеет права Вас уволить и обязан оплатить больничный лист.Если у Вас договор ГПХ,работодатель не будет оплачивать б\лист.
Можете оформить в женской консультации, а вообще вас не имеют право увольнять