Санкт-Петербург, 31.03.2015, 22:32

Опыт аренды грузовых машин - долги, суды и безвыходность

Вопрос №6455345 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2015, 22:32
Брал грузовые машины в аренду. Договор был на физическое лицо то-есть меня. Бизнес не пошел. Арендатор подал в суд и выйграл теперь должен ему 900000 тысяч. Платить нечем вообще. Недвижимости и движимости зарегестрированных на меня нет. он еще до кучи подал иск о пользовании чужими деньгами 70000 руб. что делать и что будет если не платить вообще? Депрессия жуткая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут описать имущество, если такового не будет, закроют производство в связи с невозможностью взыскания.

31.03.2015, 22:35

Придумают что-нибудь. Ограничат выезд.

31.03.2015, 22:46

Ваш долг могут продать коллекторам, после чего спокойной жизни у вас не будет.

31.03.2015, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Представительство в суде +79516680885

01.04.2015, 14:29

Можете обжаловать решение, если срок ещё не вышел. Если даже решения не изменить, то ничего страшного, раз нет имущества - будете выплачивать частями по исполнительному листу из заработной платы или иного дохода. Это если судебные приставы найдут зарплату или иной доход. Если не найдут - через три года исполнительное производство, скорее всего, закроется в связи с невозможностью исполнения. Самая большая проблема, которая может возникнуть - запрет выезда за пределы РФ, но не гарантия, что её применят. Ну и собственность на себя оформлять не нужно, а также открывать счета в популярных банках.

01.04.2015, 23:46

Могут и коллекторам продать или прекратят производство. Как бывший пристав скажу однозначно, не переживайте. Миллионы производств так прекращают, в связи с невозможностью взыскания. Если ограничат выезд, тоже не переживайте, есть выход. Уголовкой тут не пахнет - состава не будет, так что не 315 УК, не 177 УК РФ не возбудить.

01.04.2015, 23:48

Но насколько я знаю производство могут начинать снова и снова?

01.04.2015, 23:37

Да, совершенно верно.

Необходимо подождать вступления в силу закона о банкротстве физических лиц.

01.04.2015, 23:44

Могут, но это редко случается.

01.04.2015, 23:48