Как построить новый дом, если существующий находится в аварийном состоянии и какие права у меня на это?
Есть решение суда о разделение земельного участка, мне принадлежит 2/3 зем. уч с 2/3 дома, 1/3 часть дома принадлежит родственнику, хоз. постройки являются в общем пользовании, дом стоит на моей 2/3 земли.
Сейчас сам дом находиться в аварийном состоянии (фундамент разваливается, кровля сгнила-течёт и т.д.)
могу ли я построить новый дом, снеся старый, и имею ли я право на это, в каких случаях я могу это сделать?
Жду обратной связи,
заранее спасибо!
---можете оформить реконструкцию дома и на старом фундаменте построить новый дом