Площадь квартиры в документах не совпадает - последствия и достоверность

Собираемся покупать квартиру. При просмотре документов у продавца обнаружили в свидетельстве указана площадь 35 кв. м. По факту и в техпаспорте площадь 56 кв. м. С какими последствиями можем столкнуться. Насколько правомерны документы.
Лучший ответ

Доброе утро!

И ещё уточните, если техпаспорт выдан ДО получения свидетельства о государственной регистрации права, то, скорее всего, действительно техническая ошибка (опечатка) в свидетельстве.

Если сначала было получено свидетельство, а затем выдан техпаспорт, надо уточнить: не была ли произведена НЕЗАКОННАЯ перепланировка квартиры. В таком случае, сначала необходимо узаконить, а затем продавать.

Никакой опасности нет, просто необходимо подать заявление на исправление технической ошибки.