Проблема с закрытием кредита - банк требует дополнительные документы после внесения денег с процентами
Взял кредит в размере 300 т. р. через месяц пришел в банк и попросил закрыть, внес деньги с процентами, девушка сказала все кредит закроется в течение трех дней. Можете не беспокоится. Спустя 3 года мне звонит менеджер и говорит что у меня просрочка, я говорю что все заплатил и ничего не должен. Поехав в Сбербанк для уточнения информации, мне сообщили что кредит не закрыт и я должен банку. Из документов у меня осталась только сберкнижка на которой видно сумма внесенных денег с процентами для закрытия. Приехав еще в Сбербанк я показал эту книжку, на что мне сказали может вы просто положили деньги, а не закрывали. Как мне поступить, на все мои заявления они просят еще дополнительные документы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего не платите- срок исковой давности уже истек ( три года - ст 196 ГК РФ)
Кредит был на 5 лет и пока деньги были на счету они списывали их в течение 3 лет,когда они закончились начались звонки,а теперь с других счетов удерживают деньги в счет за должности.Как мне им доказать что это ихняя ошибка ведь сотрудник мог не до конца провести операцию по закрытию кредита,а просто зачислить на счет деньги...
В суд обращайтесь