Томск, 01.04.2015, 06:44

Ответственность арендодателя за ущерб, причиненный протечкой крыши в арендованном кабинете - как прописать в договоре\nЗначение пункта о признаках аварийного состояния оборудования в аренд

Вопрос №6456963 из г. Томск
опубликован 01.04.2015, 06:44
Как прописать в договоре, что в случае если крыша протечет и зальет кабинет и повредится имущество арендатора, арендодатель обязан возместить ущерб. И еще один вопрос в договоре есть пункт: Арендатор обязан при обнаруждении признаков аварийного состояния сантехнического, электротехнического и прочего оборудования немедленно принять меры по устранению неполадок что он означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то, насколько я понял из второй части вопроса, то согласно договору обязанность следить за отсутствием залива возложена по договору на Арендатора. В этом случае Арендодатель никакой ответственности не несет. Так что, действительно, Вам необходимо дополнительное соглашение, в котором необходимо исключить это положение и прописать новое.

01.04.2015, 07:05

Здравствуйте. Так и пропишите - прямо укажите в договоре

01.04.2015, 06:45

Вам к юристу надо обратиться с документами, сами вы не сможете составить

01.04.2015, 07:23

А если подписали договор и акт приема что все нормально а на месте соседи подсказали что есть такая возможность?

01.04.2015, 07:01

в данном случае значение имеют документы, а не соседи

01.04.2015, 07:02

Заключайте доп.соглашение к договору.

01.04.2015, 07:03

А какой текст должен быть, чтобы грамотно звучало

01.04.2015, 07:18