Санкт-Петербург, 04.10.2008, 23:20

Мне пришло заказное письмо из банка о несуществующем кредите - что делать и как доказать свою невиновность?

Вопрос №645714 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2008, 23:20
Мне пришло заказное письмо из банка о том, что якобы в 2003 году брала кредит в неком банке (в данном случае ОВК-я даже не слышала о таком!) И должна заплатить 161000 рублей. В этом официальном уведомлении указан даже № договора, мои фамилия, имя,отчество и адрес! Но самое ужасное, что я не пользовалась услугами этого банка и ни каких звонков или письменных уведомлений не получала. Подскажите пожалуйста, что мне делать и какие мои действия в отношении банка? Как доказать, что я не брала кредит? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме Ваших данных еще должна быть Ваша подпись в договоре, а также рукописный текст заявления на выдачу кредита. Для начала напишите заявление в этот банк с просьбой предоставить Вам оригинал кредитного договора и предоставить все документы, которые необходимы для получения кредита. Чтобы получить кредит необходимо было представить данные с работы о доходах. Кроме того, общий исковой срок - 3 года. Если откажут - обращайтесь в суд, В суд банк должен будет представить все документы по "Вашему" кредиту. При необходимости требуйте почерковедческой экспертизы.

05.10.2008, 00:26

Доказывать будете через суд. ( Фамилии, имени и отчества, и даже адреса НЕ ДОСТАТОЧНО для выдачи) кредита. Требуйте оригинала договора, через суд назначайте почерковедческую экспертизу.

05.10.2008, 00:31

И ещё в этом письме указывается ,что за 5 лет начислены из 14000рублей -сумма кредита,713 рублей проценты и 120000 штраф!!!

04.10.2008, 23:34