Руководитель командировки возмещает расходы на гостиницу, однако столкнулся с грубым нарушением в оформлении документов
К сожалению, для Вас, бухгалтер, вправе провести средство на оплату жилья только на одного человека, указанного в платёжных документах. Остальные командированные обязаны вернуть денежные средства в кассу предприятия. Хотя, при направлении в командировку, им должны были объяснить какие документы, они должны оттуда привезти и как они должны быть оформлены.. Если обнаружиться вина бухгалтера, то, возможно вычитать эти средства, нужно из её зарплаты.. Но, это решать руководителю и в соответствии с внутрикорпоративными нормами (например, ответственности в связи с должностной инструкцией) ..
Добрый день!Всё правильно....Каждый сотрудник обязан был брать квитанции и каждый отчитывается...