Оформление нотариальной уступки права требования вместо возврата крупной суммы долга - подвох или выгодное предложение?
Мне должны крупную сумму денег. Вместо возврата наличности предлагают оформить нотариально уступку права требования их должника на сумму долга. Есть ли здесь подвох, стоит ли соглашаться или нет?
Лучший ответ
Подвох может быть только в том случае, если это т.н. "бесперспективный" должник. Тогда у него может просто не оказаться денег и/или иного имущества для исполнения Ваших требований.
Спасибо за ответ!
Не стоит соглашаться. С нового должника нечего будет взять.