Как можно уволить сотрудника по статье прогул
Можем ли мы уволить сотрудника если у него было лишение премии и прогул, и по какой статье если можно.
можно. трудовой договор с работником будет расторгнут по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул
Уважаемая Надежда, пп."а" п.6 ст.81 ТК РФ
прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);