Обмен жильем - как правильно оформить документы и сохранить квартиру при ипотеке?

Мы с мужем купили дом (у моего отца) в ипотеку, папа хочет купить квартиру (за наличный расчет). И мы хотели сделать обмен жилья папа в дом, а мы в квартиру. Квартира по цене равноценна дому. Мы будем платить ипотеку за дом, но фактически жить в квартире. Как правильно оформить документы? Хотели чтоб квартира осталась нам по документам когда выплатим ипотеку. Можно через нотариуса заверить обмен жильем?

Лучший ответ

Виктория, пока есть ипотека, то сделка возможна только с согласия банка. Но банки редко дают согласие.