Проблемы с оплатой льготного отпуска на крайнем севере - как разрешить спор с кадровиком?

Вопрос об оплате льготного отпуска. Живем в районе крайнего севера. Работаю в организации 5 лет. 2015 год - третий, когда не брал льготный отпуск. (Просто никуда не выезжали. Сейчас хочу взять льготный отпуск, но кадровик отказывает мотивируя тем что прошлый отпуск пропал и теперь опять надо отработать два года. Знаю что она не права, но не могу найти статью на которую надо сослаться. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Если речь идет об оплате проезда к месту использования отпуска и обратно, то вам его должны его предоставить. Эта льгота предоставляется один раз в два года. Но для вас как работника это не имеет значения, оплатить должны, а вот за какой период это уже другой вопрос.

Благодарю Вас за полезную консультацию!