Как написать письмо родственникам о моем желании продать долю в квартире? Есть ли специальные бланки?

Лучший ответ

в произвольной форме пишите

Здравствуйте, вот образец.

ПИСЬМА УВЕДОМЛЕНИЯ УЧАСТНИКУ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ

О ПРОДАЖЕ ДОЛИ КВАРТИРЫ (ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПОКУПКИ ДОЛИ)

простая письменная форма

2013 год

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

г-ну Петрову Александру Петровичу

г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, д.51, кв.5

от Иванова Владимира Ивановича

г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая 25, кв.33

Телефон: 223-32-23

УВЕДОМЛЕНИЕ

о намерении продать долю квартиры

Уважаемый г-н Петров Александр Петрович!

Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 12 (двенадцать), в литере "А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер 61:55:0020432:16:5/4. В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.

Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме.

10 января 2013 года ________________ (Иванов В.И.)

(подпись)