LSN Messenger
Апатиты, 01.04.2015, 21:28

Скажите пожалуйста сколько суток сейчас дают за не уплаченный во время штраф за ремень безопасности?

Вопрос №6466231 из г. Апатиты
опубликован 01.04.2015, 21:28
Скажите пожалуйста сколько суток сейчас дают за не уплаченный во время штраф за ремень безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня вчера задержали моего гражданского мужа в милиции, за не уплаченный штраф, вот прошли вторые сутки а его так и не выпустили, можете сказать почему так может быть? И мне не чего не говорят в милиции насчет этого

01.04.2015, 21:34

Может сопротивление оказал, может еще в чем подозревают. По административке в любом случае только суд решает вопрос об аресте, а не органы Полиции. И уж тем более за ремень не стали бы его задерживать (за неуплаченый штраф)

01.04.2015, 22:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не сутки дают, а штраф назначают ещё один - в двойном размере.

01.04.2015, 21:29

У меня вчера задержали моего гражданского мужа в милиции, за не уплаченный штраф, вот прошли вторые сутки а его так и не выпустили, можете сказать почему так может быть? И мне не чего не говорят в милиции насчет этого

01.04.2015, 21:34

Может сопротивление оказал, может еще в чем подозревают. По административке в любом случае только суд решает вопрос об аресте, а не органы Полиции. И уж тем более за ремень не стали бы его задерживать (за неуплаченый штраф)

01.04.2015, 22:15

Был суд сегодня, но мне как жене не говорят какое решение в суде предъявили.

01.04.2015, 22:28

За неуплаченный штраф в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ: 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если был суд,возможно дали несколько суток. Если Вам не говорят, можно узнать через адвоката. Адвокату скажут.

02.04.2015, 01:33