Как обрести единоличную собственность на дом после развода - какие требования подать в суд?
Вступив в брак, продал свой старый дом, построенный до брака и купил на вырученные деньги новый. После развода не мог его продать без согласия бывшей супруги, т.к. он в совместной собственности. С каким требованием обратиться к суду, чтобы дом перестал быть совместной собственностью.
О прекращении права общей совместной собственности и признании Вашего права собственности на дом.
В суде потребуется доказать, что новый дом куплен за счет денежных средств, вырученных от продажи старого.
В идеале, Вам нужно доказать в судебном порядке то, что данный дом приобретён на личные средства, полученные с реализации Вашего личного имущества, а если не получится , то только раздел.