Как отказаться от гражданства РА в случае уклонения от военной службы - возможные варианты и действия
Мне 20 лет, живу в Москве, учусь в ВУЗЕ, гражданин РФ уже 5 лет (есть паспорт), ранее был гражданин Республики Армения (родители оба армяне). Недавно остановили на посту ДПС и арестовали, т.к. выяснилось, что я нахожусь в межународном розыске и на меня заведено уголовное дело в РА за уклонение от несения военной службы...
Как можно отказаться от гражданства РА (если это вообще возможно в данной ситуации)?
Если предоставить документы в Консульство, что я не годен по состоянию здоровья, меня могут снять с учета (или еще какие-то варианты есть)?
С уважением
Варужан.
Лучший ответ
Если вы уже не гражданин армении, то воинскую службу там нести и не должны.