Тюмень, 02.04.2015, 08:28

Вопросы о приватизации квартиры совместно с бабушкой и возможности разделить долю при ее завещании

Вопрос №6468959 из г. Тюмень
опубликован 02.04.2015, 08:28
Моя бабушка хочет приватизировать квартиру, в ней прописан бабушка и я,но основной квартиросьемщик бабушка, могу ли я отказаться от приватизации? А если и приватизируем вравных долях, если она завещает свою долю другому члену семьи как нам ее поделить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если приватизация будет не в равных долях,например:бабушка основной собственник,то какое мое право будет на собственность?

02.04.2015, 08:49

Приватизация происходит всегда в равных долях

02.04.2015, 08:51

Приватизация не может быть не в равных долях. Ответственный наниматель не имеет никаких преимуществ перед теми, кто просто зарегистрирован.

03.04.2015, 06:49

Добрый день. Можете отказаться от участия (у нотариуса отказ оформляется). Можете вообще от приватизации отказаться - тогда никто не приватизирует квартиру. Если приватизируете - Вы будете собственником своей доли, а бабушка будет распоряжаться своей по своему усмотрению

02.04.2015, 08:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если приватизация будет не в равных долях,например:бабушка основной собственник,то какое мое право будет на собственность?

02.04.2015, 08:49

Приватизация происходит всегда в равных долях

02.04.2015, 08:51

Приватизация не может быть не в равных долях. Ответственный наниматель не имеет никаких преимуществ перед теми, кто просто зарегистрирован.

03.04.2015, 06:49

Может ли бабушка прописать в квартиру после приватизации другого родственника?

03.04.2015, 06:45

Без согласия второго собственника, то есть, вас - нет.

03.04.2015, 06:50