Возможно ли списание кредитного долга после истечения определенного срока?
если в течение 3-х лет после окончания ИП взыкатель приставан по новой не предъявит лист, то долг может быть списан
Его уже приставы признали безнадежным.
Дело в том, что если исполнительный лис возвращен взыскателю, это не означает, что долг аннулирован. У взыскателя есть возможность еще раз предъявить исполнительный лист в течении 3х лет и так до бесконечности. Но это врядли случится. Как правило, подобные долги продают коллекторам.
Вам нужно понимать, что долг все еще существует и есть вероятность того, что Банк еще и довзыщет с вас.