Получено судебное письмо по кредиту, связанному с утраченным паспортом в 2009 году. Куда обратиться и что делать?

Утро доброе. На мой утраченный паспорт в 2009 году взяли кредит. А на сегодняшний день пришло письмо в суд на счет кредита я вся растерялась что мне делать. Куда бежать суд 06.04 2015

Лучший ответ

Вам нужно прийти в суд или нанять представителя, который докажет, что вы не брали кредит и сделает запрос в УФМС по вашему утерянному паспорту.

Ситуация не приятная, но разрешимая. Идти в суд, представлять доказательства утраты паспорта, признавать кредитный договор незаключенным, восстанавливать кредитную историю. Нужна будет помощь, обращайтесь

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

В суде заявите о пропуске исковой давности - ст196 и200 Гпк РФ и оспаривайте подпись на договоре проведением судебной экспертизы в соответствии со ст79 и96 Гпк РФ

Ст48 Гпк РФ дает вам право воспользоваться услугами представителя

Здравствуйте. Вам необходимо готовить встречный иск о признании договора не заключённым.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительный опыт работы по подобным делам имеется.