Раменское, 02.04.2015, 08:55

Получено судебное письмо по кредиту, связанному с утраченным паспортом в 2009 году. Куда обратиться и что делать?

Вопрос №6469243 из г. Раменское
опубликован 02.04.2015, 08:55
Утро доброе. На мой утраченный паспорт в 2009 году взяли кредит. А на сегодняшний день пришло письмо в суд на счет кредита я вся растерялась что мне делать. Куда бежать суд 06.04 2015
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно прийти в суд или нанять представителя, который докажет, что вы не брали кредит и сделает запрос в УФМС по вашему утерянному паспорту.

02.04.2015, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ситуация не приятная, но разрешимая. Идти в суд, представлять доказательства утраты паспорта, признавать кредитный договор незаключенным, восстанавливать кредитную историю. Нужна будет помощь, обращайтесь

02.04.2015, 08:57

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

02.04.2015, 09:01

В суде заявите о пропуске исковой давности - ст196 и200 Гпк РФ и оспаривайте подпись на договоре проведением судебной экспертизы в соответствии со ст79 и96 Гпк РФ

Ст48 Гпк РФ дает вам право воспользоваться услугами представителя

02.04.2015, 09:10

Здравствуйте. Вам необходимо готовить встречный иск о признании договора не заключённым.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительный опыт работы по подобным делам имеется.

02.04.2015, 10:07

А мне сначала лучше в суд или к юристам??

02.04.2015, 09:05

Лучше обратиться к юристу, нужна будет, помощь, обращайтесь

02.04.2015, 09:07

В суд лучше идти с ходатайством о экспертизе и отзывом на иск в соответствии со ст35 и79 и131 Гпк рф

02.04.2015, 09:11

Заключите договор с юристом или адвокатом, Вам вернут расходы на юриста после вынесения Решения в Вашу пользу. Для Вас лучше явиться в суд с представителем.

02.04.2015, 09:15