Что делать, если после увольнения и получения выплат от службы занятости банк начал списывать деньги с моей карточки и я получила письмо от судебных приставов?
Я брала кредит на потребительские нужды постоянно платила без задержек в сентябре месяце я потеряла работу, встала в службу занятости, мне выплачивали по 5000 рублей но банк у меня высчитывал деньги с карточки, а теперь пришло письмо от судебных приставов, что мне делать?
Елена, обратитесь с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда.
Добрый день! Во первых, любому должнику гарантирована неприкосновенность прожиточного минимума. Для дальнейшей консультации в этой части необходимо знать сведения о Вашем доходе и составе семьи.
В вторых, Вы вправе требовать предоставления рассрочки исполнения судебного акта. Это необходимо для того, что бы не допустить обращения взыскания на Ваше имущества.
В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
В любом случае необходимо составление заявления в суд.