При совершении сделки купли-продажи необходимо заявление-разрешение или согласие хозяина второй половины.
При продажи 1/2 дома столкнулась с вот такой проблемой. При совершении сделки купли-продажи необходимо заявление-разрешение или согласие хозяина второй половины. Данный собственник живет в другой области. Но в его половине проживает дочь. Может ли дочь по доверенности представлять интересы собственника. Если нет каков порядо и пути решения данной проблемы. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Евгения, здравствуйте!
Дочь собственника имеет право представлять его интересы на основании доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством, например - по нотариально удостоверенной доверенности.
С уважением,
Александр Баранов