Имеет ли место льгота при оформлении наследства (наследуемое имущество - квартира) по п. 5 ст. 333.38
Уважаемый Владимир! Только если Вы были зарегистрированы и проживали в этой квартире.
5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;
Вам придется платить госпошлину в размере 0,3% от оценки квартиры.
С уважением Мордвинкина Л.В.