Право на выкуп комнат из государственного жилищного фонда после истечения срока договора найма
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать являетесь ли Вы нанимателем по договору социального найма другой комнаты(комнат) в той же квартире, где арендуете указанные две комнаты или может быть в той же квартире у Вас есть комната в собственности. Нужно знать всё и о соседях по квартире(если они имеются). Нужно знать о том, есть ли в квартире лица, состоящие на очереди по улучшению жилищных условий, имеются ли малоимущие граждане, какова обеспеченность общей жилой площадью каждого нанимателя или собственника(включая имеющиеся жилые помещения по другим адресам). Согласно ст.59 ЖК РФ освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире (после истечения срока договора аренды или коммерческого найма), в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных выше, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных выше, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления. Более конкретный ответ дать невозможно по причине отсутствия достаточной информации.