Минеральные Воды, 02.04.2015, 23:45

Что делать, если незаконно изъяли инструмент после болезни - помощь нужна

Вопрос №6478442 из г. Минеральные Воды
опубликован 02.04.2015, 23:45
Помогите в решении проблемы. Мой муж мастер отделочник, занимается ремонтами квартир. В декабре месяце этого года взял работу в одном доме, потом неожиданно заболел (больничного листа нет) и не ходил на работу. В марте месяца этого же года позвонил хозяйке дома и сказал что нужно забрать свой инструмент, на что она ответила, что инструмента НЕТ. сказала что выбросила потом стала говорить что отдала его людям которые работали после моего мужа. Ущерб составляет около 20 000 рублей. Подскажите что можно сделать, к участковому обращались, тишина. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы официально писали заявление, требуйте от участкового копию решения. если не согласны, обжалуйте прокурору

03.04.2015, 00:21

вам необходимо обратиться в суд

02.04.2015, 23:58

вам необходимо обратиться в суд

03.04.2015, 00:21

Здравствуйте Евгения. Я бы вам сначала посоветовала обратиться с письменными претензиями к хозяйке дома, либо о возврате вам инструмента, либо о выплате денежной компенсации. Претензию направить заказным письмом с уведомление и описью во вложении. Обязательно прописать срок для получения ответа. Если не ответит, придется этот вопрос решать вам только через суд путем подачи искового заявления вместе с заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты гос.пошлины.

03.04.2015, 00:31

У нас нет денег на иски.

03.04.2015, 00:01

А, что говорят "люди, которые с ним работали"? Они во время болезни этот инструмент видели? Или тоже заболели?

03.04.2015, 01:09