Как разрешить ситуацию с разводом - раздел имущества и вопросы алиментов
Добрый день, Анатолий! В данном случае необходимо восстановить документы о приобретении имущества и обращаться в суд, как правильно подсказал коллега, с иском о разделе имущества и взыскании алиментов! Будем рады оказать консультацию, помочь с составлением необходимых документов и ведением суда!
Звоните 55-77-04
Здравствуйте! Взыскивать алименты и делить имущество можно всё в одном иске. То, что часть вещей были приобретены Вами нужно доказывать, без чеков это вряд ли получится. То имущество, которое муж приобретал, в кредит или нет, не важно, является общим совместным и подлежит разделу.
Вы можете поступить хитрее. Пусть дочь напишет задним числом расписку о том, что заняла у Вас определённую сумму денег. Долги также делится пополам, поэтому половину этой суммы, вы как кредитор сможете взыскать с мужа дочери.