Следственный комитет сообщил о мошенничестве - я являюсь незаконным поручителем без своего согласия. Как и где подать заявление?

От следственного комитета Хоум банк узнал, что являюсь поручителем у знакомого мне человека. Я ничего не подписывал, впервые об этом услышал! Этот знакомый, имеет на данный момент, условный срок с компенсацией 650 тыс. рублей в счёт государства. Следственный комитет сообщил, что имеются все мои данные паспорта и подпись (в поручительстве) . Знаю, что сожительница моего знакомого работает в Центробанке, оттуда все мои данные! Что мне делать, куда писать заявление на мошенничество?

Лучший ответ

что за бред!? с чего это след.ком. будет предоставлять инф-ю в хоумКредит. это все развод. если сильно мешают вам звонками - напишите заявление в полицию

Пишите заявление в полицию. А откуда у хоум- банка следственный комитет???