Как сменить поликлинику в Москве и какие требования нужно соблюдать?
Я постоянно прописан в Москве в одном районе, но проживаю совершенно в другом. Могу ли я сменить свою поликлинику на ту возле которой я проживаю, и как это можно сделать?
По Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.03.2015) Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации ст.21 п.2
Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).
Мне его как-то надо подтверждать? А если я просто там проживаю без прописки, то что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Перейдите по ссылке - там все понятно изложено. Это очень часто задаваемый вопрос)))
Можете сменить, просто заявление в поликлинике напишите в той в которой хотите обслуживаться.