Муж угрожает забрать ребенка из-за желания разменять квартиру и уехать. Как сохранить семейные отношения?
Отцовство установлено? Если да, то подавайте иск о взыскании алиментов. Суд вряд ли определит место проживания ребенка с отцом. Если отцовство не установлено, то и родительских прав у него на ребенка нет.
Не заберет он у Вас ребенка если Вы не ведете аморальный образ жизни.
Добрый день! Нет, не может.
Без заработка? А почему на алименты на содержание ребенка не подали до сих пор?
С учетом возраста ребенка, отсутствия ярко выраженных отрицательных характеристик в Вашем отношении, подтвержденных документально, а также сложившейся судебной практики его шансы забрать его у Вас в судебном порядке практически нулевые.
Отобрать ребенка без решения суда не могут. Но Ваш гражданский муж может обратиться в суд об определении места жительства ребенка.