Как наказать директора без вреда другим сотрудникам, когда я находусь в декрете?
У меня вопрос к вам, помогите пожалуйста! Как можно наказать директора, без вреда другим сотрудникам, так как сама в декрете! Она табелирует в магазине мертвых душ! За того человека, подписывается другой сотрудник! А заработная плата капает на карту человека, который уже давно там не работает (то есть душе), с угрозами требует эти деньги! Можно как то на это повлиять? И что можно сделать? Будет ли (грозит ли?) что-нибудь с сотрудником, который подписывался? Спасибо!
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Если речь о негосударственной (коммерческой) организации, то целесообразно сообщить данную информацию учредителям компании
В ОЭБиПК подразделения МВД обращайтесь!!!