Как оформить на себя автомобиль, оставшийся после смерти отца - необходимые документы и процедура.
У меня умер отец. От него остался автомобиль 1992 г.в. В страховку, кроме него, никто не вписан.
ВОПРОС: Как оформить автомобиль на себя?
Какие нужны документы?
Заранее, СПАСИБО!
В течение 6 мес. после смерти отца Вам нужно обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело отца (по месту жительства наследодателя), предоставить ему сведения об автомобиле, для включения его в наследственную массу. После исетчения 6 мес. получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство и на основании свидетельства зарегистрировать на свое имя автомобиль. (если Вы единственный наследник).