Какой налог нужно оплатить при продаже машиноместа в подземном паркинге и как его уменьшить?
Здравствуйте!
Вы не указали самого главного. Сколько лет машиноместо в Вашей собственности. Если более 3 лет, то при продаже НДФЛ Вы освобождены от налогообложения.
Если менее, то вправе либо воспользоваться налоговым вычетом, либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов, связанных с приобретением машиноместа.
Есть ещё варианты.
Напишите цену 305 т.р.+деньги на неотделимые улучшения, прибыль не возникает, налогом облагать нечего.
Если менее 3 лет, то вправе либо воспользоваться налоговым вычетом, либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов, связанных с приобретением машиноместа. Как это сделать?