Проданные квартиры, но остающаяся земля - что делать в такой ситуации?
Застройщик (физ лицо) имел в собственности земельный участок ИЖС. Построил на нем многоквартирный дом. Узаконил его через суд. Продал все квартиры людям (мне тоже). Все получили свидетельства на квартиры (НЕ на долю, а именно на квартиры). Всё. Он испарился. Земля так и осталась числиться на нем, как на физ лице, как ижс. Как теперь нам быть с землей. Автоматически (как то в жилищном кодексе написано) ничего у нас не произошло.
Лучший ответ
Петр, признавайте право собственности на землю под домом, затем регистрируйте право в росреестре.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на з /участок под МКД ( ст.36 ЖК РФ)