«Отказ в оформлении договора купли-продажи земли между застройщиком и жильцами дома из-за ареста на имущество застройщика»
У застройщика земля была выделена под ИЖС. Он построил многоквартирный дом - 25 квартир, 5 этажей. По суду ввел его в эксплуатацию, у каждой квартиры есть свидетельство, но земля осталась у него. Хотели оформить договор купли-продажи на землю между застройщиком и жильцами дома, подали документы в МФЦ, но через месяц пришел отказ, в котором было написано что сделка не может быть совершена из-за наложенного ареста на все имущество застройщика за долги. Спасибо.
В суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
В данном случае вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд исковое заявление составляется по правилам