Усть-Джегута, 03.04.2015, 21:19

Конфликт в магазине - Мужа обвиняют в хищении денег, возможное применение насилия. Что делать и как повлияет беременность на ситуацию?

Вопрос №6487370 из г. Усть-Джегута
опубликован 03.04.2015, 21:19
Хотела бы уточнить.. такая ситуация, мой муж развозит продукцию по городу, в одном из магазинов через неделю после последнего завоза товара продавщица предъявила что мой муж ей должен отдать 300 руб, которые она якобы отдала лишние.. естественно он ничего не стал отдавать, так как прошло много времни и по накладным все посчитано правильно, она начала оскорблять его залетела в машину, где ждала его я, вырвала у меня из рук телефон и убежала в магазин, муж пошел за ней, забрал телефон который уже полетал по всему магазину и при выходе она схватила его за руки и не отпускала, он пытался отбиться от нее чтобы выйти, затем она снова залетела в машину и забрала сумку с документами, мы пошли за ней в магазин она продолжала оскорблять и нас и всю нашу нацию, долго не отдавала сумку, после чего она утверждает что он ее бил намеренно и она пойдет с побоями в полицию.. как быть нам? и могу ли я в случае чего написать встречное заявление? И еще я в данный момент беременна и после всей ситуации у меня возникли некие проблемы со здоровьем.. это тоже может повлиять как то на ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вы можете обратиться в полицию с заявлением о грабеже сотового телефона, сумки с документами. Расстройство здоровья нужно привязать к данному инциденту, что конечно сложно.

03.04.2015, 21:41

Здравствуйте! согласно ст.5.61. КоАП РФ вам необходимо написать заявление в прокуратуру.

03.04.2015, 21:27

Можете написать. Стороны надеюсь остынут и придут к компромису, извинившись друг пере другом.

03.04.2015, 21:43

Там нет состава грабежа, заявление на эту тему ничего не даст. Побои тоже снимать надо на освидетельствовании. Заявление по ст. 5.61 (оскорбление) КоАП РФ можно написать и свидетелей нужно указать.

03.04.2015, 21:46

Скажите может ли в этой ситуации продавщица написать заявление о побоях если у нее пару синяков на руках полученных когда она хватала моего супруга и он попросту отбивался от нее?

03.04.2015, 22:04

Написать может, но это нужно еще доказать.

04.04.2015, 16:24